Livraison gratuite dès 59€ en France ★ Grande Braderie à -35%

Livraison gratuite dès 59€ en France ★ Envoi rapide sous 24-48h

Lot 3 culottes d'apprentissage Bambino Mio

Ajouter à ma liste d'envies
La culotte d'apprentissage aide les petits bouts quand c'est le moment de passer au pot. Lavable et réutilisable, elle évite de jeter des tonnes de pull-ups polluantes.
avis client lilinappyavis client lilinappy
En stock
Plus que %1 en stock

La culotte d'apprentissage, ou d'acquisition, aide les petits bouts quand c'est le moment de passer au pot. Lavable et réutilisable, elle évite de jeter des tonnes de pull-ups polluantes. Un grand pas d'enfant vers un monde plus propre!

Caractéristiques des culottes d'apprentissage lavables Bambino Mio

  • Conçue spécialement pour les enfants en âge d'apprendre la propreté.
  • Favorise l'indépendance de l'enfant, qui baisse et remonte sa culotte comme un grand.
  • Extérieur en coton, intérieur absorbant pour le confort, et entre les deux une couche imperméable pour contenir les accidents.
  • La couche imperméable permet de conserver la sensation d'humidité tout en minimisant les accident.
  • Lot comprenant 3 couches d'apprentissage lavables

Tailles des culottes d'apprentissage Bambino Mio

  • 13-15kg (2-3 ans). Tour de hanche 50,5-52cm, Taille : 92-98cm
  • +15kg (3 ans et +). Tour de hanche 52-53,3cm, Taille : 98-104cm

La culotte d'apprentissage Bambino Mio ne retient qu'un petit pipi. Le but étant que l'enfant se sente mouillé afin qu'il comprenne qu'il doit faire pipi sur le pot. Elles s'utilisent lorsque l'enfant commence déjà à être propre. Ne conviennent pas pour la nuit.

Plus d’information
MarqueBambino Mio
Pays de FabricationChine
Rédigez votre propre commentaire
Seuls les utilisateurs sauvegardés peuvent soumettre leur avis. Veuillez vous connecter ou créer un compte

Livraison offerte à partir de 59,00€ d'achats
En dessous : 4,99€ en point relais
En savoir +

Envoi sous 24/48h
5% sur votre 1ière commande
En savoir +

Vous disposez d’un droit de rétractation de 14 jours à compter de la livraison de votre commande.

À partir de 26,99 €