Lot de 2 maillots de bain + 1 tee-shirt anti-UV Bambino Mio - Violet

SKU bambino mio - set violet
€43.99
En Stock
Les indispensables de la baignade de bébé signés Bambino Mio

LIVRAISON
en point relais à partir de 3,99€
à domicile à partir de 5,99€
offerte à partir de 49,00€ d'achats

en France métropolitaine

Indispensable pour toutes vos sorties à la page avec bébé, le set Bambino Mio Violet comprend un tee-shirt à manches longues anti-UV ainsi que deux maillots de bain assortis. En cas d’accident pendant la baignade, hop, changez de couche de bain lavable, et c’est reparti !

En tissu anti-UV 50+, le tee-shirt Bambino Mio Nénon protège la peau fragile de votre bébé, et les zones les plus sensibles. Très confortable, il s’enfile facile et sèche très vite, grâce à sa maille fine et extensible.

Les deux maillots de bain couches en tissu offrent elles aussi un grand confort, avec leur intérieur en coton éponge tout doux et leur doublure étanche qui retient les petits accidents.

Le set de plage Bambino Mio violet est disponible en 3 tailles, du 6 mois au 2 ans. Et n’oubliez pas de compléter la panoplie anti-UV de bébé avec la casquette réversible Bambino Mio coordonnée !

Lot tee-shirt anti-UV et 2 maillots de bain Bambino Mio - Violet

  • Tissu anti-UV UPF50+
  • Maille élastique et confortable
  • Matière légère, ne s'alourdit pas dans l'eau
  • Séchage rapide

Caractéristiques du set Violet Bambino Mio

  • Comprend : 1 tee-shirt anti-UV Néon, 1 couche de bain lavable Poisson électrique, 1 couche de bain lavable Etoile Supernova
  • Composition : Tee-shirt 90% polyester, 10% élasthanne, maillot : intérieur 80% coton, 20% polyester avec un revêtement en PUL, extérieur 100% polyester.
  • Disponibles en 3 tailles : M (6-12 mois), L (1-2 ans), XL (2 ans et +)
  • Lavage à 40°
Description
Pays de FabricationChine
MarqueBambino Mio
Infos

Avis de nos clients

Il n'y a pas encore d'avis à propos de ce produit, soyez le premier à donner votre avis !

Vous pourriez aussi aimer...
Casquette de bain réversible Bambino Mio Punch
Casquette de bain réversible Bambino Mio Tropical