Livraison gratuite dès 59€ en France ★ Grande Braderie à -35%

Livraison gratuite dès 59€ en France ★ Envoi rapide sous 24-48h

2 culottes d'apprentissage en coton bio Imse Vimse

Ajouter à ma liste d'envies
À partir de 37,95 €
Lot de 2 culottes d'apprentissage en coton bio, confortables et pratiques
avis client lilinappyavis client lilinappy
En stock
Plus que %1 en stock

Les culottes d’apprentissage Imse Vimse sont très utiles pour aider votre enfant à prendre conscience de son corps et de ses besoins. Suffisamment absorbantes pour retenir un petit pipi, elles sont étanches et protègent les vêtements en cas d’accident.

Cependant, l’idée étant d’aider l’enfant à prendre conscience de ses besoins pour l’amener progressivement à les anticiper pour aller aux toilettes, les culottes d’apprentissage Imse Vimse laissent une sensation de mouillé en cas d’oubli.

Munies de 2 épaisseurs de coton bio et d’une doublure en PUL, elles sont légères et confortables. Lavables et réutilisables, elles vous aident en prime à réduire vos déchets (plus besoin de couches jetables à enfiler).

La culotte d'apprentissage s'utilise la journée, elle n'est pas adaptée pour la nuit.

Mettez l'enfant sur le pot après avoir fait pipi dans la culotte pour qu'il comprenne le lien entre l'urine et le pot. Celle-ci ne retient qu'un petit pipi.

Culottes d'apprentissage Imse Vimse

  • 2 épaisseurs de coton bio tout doux pour une bonne absorption
  • Laisse la sensation de mouillé pour favoriser l'apprentissage
  • Doublure étanche en PUL pour retenir les petits accidents
  • Elastiques en coton doux et confortables

Caractéristiques des culotes d'apprentissage

  • Vendues par 2
  • 4 tailles disponibles
    • Large : 9-12 kg
    • X-Large : 11-14 kg
    • Super Large : 13-17 kg
    • Junior : 16-20 kg
  • Notre conseil : Ayez 3 à 5 culottes d'apprentissage à la maison pour faciliter l'apprentissage de la propreté.
Culotte d'apprentissage lavable ImseCulotte d'apprentissage lavable Imse
Plus d’information
MarqueImse Vimse
Pays de FabricationLituanie
Rédigez votre propre commentaire
Seuls les utilisateurs sauvegardés peuvent soumettre leur avis. Veuillez vous connecter ou créer un compte

Livraison offerte à partir de 59,00€ d'achats
En dessous : 4,99€ en point relais
En savoir +

Envoi sous 24/48h
5% sur votre 1ière commande
En savoir +

Vous disposez d’un droit de rétractation de 14 jours à compter de la livraison de votre commande.

Vous pourriez être intéressé également par

À partir de 37,95 €