Lot de 2 culottes d'apprentissage en coton bio Imse Vimse

À partir de 34,95 €
Description:
Lot de 2 culottes d'apprentissage en coton bio, confortables et pratiques
En stock
En stock
SKU
imse vimse - lot de 2 culottes appr.

Les culottes d’apprentissage Imse Vimse sont très utiles pour aider votre enfant à prendre conscience de son corps et de ses besoins. Suffisamment absorbantes pour retenir un petit pipi, elles sont étanches et protègent les vêtements en cas d’accident.

Cependant, l’idée étant d’aider l’enfant à prendre conscience de ses besoins pour l’amener progressivement à les anticiper pour aller aux toilettes, les culottes d’apprentissage Imse Vimse laissent une sensation de mouillé en cas d’oubli.

Munies de 2 épaisseurs de coton bio et d’une doublure en PUL, elles sont légères et confortables. Lavables et réutilisables, elles vous aident en prime à réduire vos déchets (plus besoin de couches jetables à enfiler).

Culottes d'apprentissage Imse Vimse

  • 2 épaisseurs de coton bio tout doux pour une bonne absorption
  • Laisse la sensation de mouillé pour favoriser l'apprentissage
  • Doublure étanche en PUL pour retenir les petits accidents
  • Elastiques en coton doux et confortables

Caractéristiques des culotes d'apprentissage

  • Vendues par 2
  • 4 tailles disponibles
    • Large : 9-12 kg
    • X-Large : 11-14 kg
    • Super Large : 13-17 kg
    • Junior : 16-20 kg
Plus d’information
MarqueImse Vimse
FabricantSuède

L'envoi de la commande se fait dans un délai de 24 à 48h après validation et règlement sur le site (hors week-end & jours fériés).

Pour la France Métropolitaine :

Livraison par Colissimo (sans signature) en 24-48h* : 5,00€, offerte à partir de 79€ d'achats.

Livraison par Mondial Relay (en point relais) en 3-5 jours* : 3,00€, offerte à partir de 39€ d'achats.

Livraison par Colissimo relais (avec signature) en 48h* : 5,00€, offerte à partir de 49€ d'achats.

* estimation des délais annoncés par le transporteur

Livraison internationale : un tableau est à votre disposition

Vous disposez d'un délai de rétractation de 14 jours* à compter de la réception de votre commande. Seuls les produits intacts, dans leur emballage d’origine et en parfait état seront repris.
Notre Foire aux questions est disponible en cas de besoin.
*Les produits d’hygiène (coupes menstruelles, serviettes hygiéniques, tampons, brosses à dents, savons, sucettes, tétines…) ne sont ni repris, ni échangés.

Write a review
Seuls les utilisateurs sauvegardés peuvent soumettre leur avis. Veuillez vous connecter ou créer un compte