madeInEurope

Lot de 2 culottes d'apprentissage en coton bio Imse Vimse

SKU imse vimse - lot de 2 culottes apprentissage
€37.95
En Stock
Lot de 2 culottes d'apprentissage en coton bio, confortables et pratiques
madeInEurope

LIVRAISON
Par colissimo
Offerte à partir de 49,00€ d'achats
En dessous : 3,99€ en point relais

en France métropolitaine

Les culottes d’apprentissage Imse Vimse sont très utiles pour aider votre enfant à prendre conscience de son corps et de ses besoins. Suffisamment absorbantes pour retenir un petit pipi, elles sont étanches et protègent les vêtements en cas d’accident.

Cependant, l’idée étant d’aider l’enfant à prendre conscience de ses besoins pour l’amener progressivement à les anticiper pour aller aux toilettes, les culottes d’apprentissage Imse Vimse laissent une sensation de mouillé en cas d’oubli.

Munies de 2 épaisseurs de coton bio et d’une doublure en PUL, elles sont légères et confortables. Lavables et réutilisables, elles vous aident en prime à réduire vos déchets (plus besoin de couches jetables à enfiler).

Culottes d'apprentissage Imse Vimse

  • 2 épaisseurs de coton bio tout doux pour une bonne absorption
  • Laisse la sensation de mouillé pour favoriser l'apprentissage
  • Doublure étanche en PUL pour retenir les petits accidents
  • Elastiques en coton doux et confortables

Caractéristiques des culotes d'apprentissage

  • Vendues par 2
  • 4 tailles disponibles
    • Large : 9-12 kg
    • X-Large : 11-14 kg
    • Super Large : 13-17 kg
    • Junior : 16-20 kg
Description
Pays de FabricationLituanie
MarqueImse Vimse
Infos

Avis de nos clients

Avis (1)

c'est une vrai couche

Elsa - April 11, 2021
avant la propreté, quant bébé marche et que changer la couche devient difficile : cette culotte a une bonne capacité d'absorption
Elsa - April 11, 2021
Vous pourriez aussi aimer...